Portal Oficial do Governo da República de Angola

Adão Francisco Correia de Almeida

Secretário da Administração do Território
Secretário de Estado para os Assuntos institucionais

Fernando Pontes Pereira

Secretário(a) da Administração do Território
Secretário de Estado para a Administração Local

António Rodrigues Paulo

Secretário(a) da Administração Pública, Trabalho e Segurança Social
Secretário de Estado para a Administração Pública

André de Jesus Moda

Secretário da Agricultura e Desenvolvimento Rural
Secretário de Estado para os Recursos Florestas

José Amaro Tati

Secretário da Agricultura e Desenvolvimento Rural
Secretário de Estado da Agricultura

Maria da Luz Magalhães

Secretária da Assistência e Reinserção Social
Secretário de Estado para a Assistência Social

Mateus Miguel Ângelo

Secretário da Assistência e Reinserção Social
Secretário de Estado para Reinserção Social

Manuel da Conceição

Secretário(a) da Comunicação Social
Secretário de Estado da Comunicação Social

António Teixeira Flôr

Euclides Manuel de Carvalho

Secretário(a) da Construção
Secretario de Estado da Construção

Cornélio Caley

Secretário da Cultura
Secretário de Estado da Cultura

Gaspar Santos Rufino

Secretário da Defesa Nacional
Secretário de Estado para a Política de Defesa Nacional

Salvino de Jesus Sequeira

Secretário da Defesa Nacional
Secretário de Estado para os Recursos Materiais

Laura de Alcântara Monteiro

Secretário da Economia
Secretária de Estado da Economia

Narciso Damásio dos Santos Benedito

Secretário da Educação
Secretário de Estado para formação e Ensino Técnico-Profissional

Ana Paula Inês Luís N'Dala Fernando

Secretária da Educação
Secretária de Estado para o Ensino Geral e Acção Social

Luís Filipe da Silva

Secretário da Energia e Águas
Secretário de Estado das Águas

Joaquim Ventura

Secretário da Energia e Águas
Secretária de Estado da Energia

Ana Paula Silva do Sacramento Neto

Secretária da Família e Promoção da Mulher
Secretária de Estado para a Família e Promoção da Mulher

Alfredo Manuel Varo Kaputo

Secretário da Hotelaria e Turismo
Secretário de Estado para o Turismo

Kiala Ngone Gabriel

Secretário da Indústria
Economia Industrial

António Bento Bembe

Secretário(a) da Justiça e dos Direitos Humanos
Direitos Humanos e Gestão em Administração Pública

Maria Isabel Fernandes Tormenta dos Sant...

Secretário(a) da Justiça e dos Direitos Humanos

Maria Isabel Fernandes Tormenta dos Sant...

Secretário(a) da Justiça e dos Direitos Humanos

Albino José da Conceição

Secretário da Juventude e Desportos
Ministro da Juventude e Desportos

Constantina Pereira Furtado Machado

Eleutério Hivilikwa

Valentina Filipe

Secretária das Finanças
Secretária de Estado das Finanças

Manuel Neto Costa

Secretário das Finanças
Secretário de Estado do Tesouro

Alcides Safeca

Secretário das Finanças
Secretário de Estado do Orçamento

Manuel Domingos AUGUSTO

Secretário das Relações Exteriores
Secretário de Estado das Relações Exteriores

Maria Ângela Teixeira de Alva Sequeira B...

Secretário(a) das Relações Exteriores
Secretária de Estado da Cooperação

Pedro Sebastião Teta

Secretário das Telecomunicações e Tecnologias de Informação
Secretário de Estado para as Tecnologias de Informação

Aristides Frederico Safeca

Secretário das Telecomunicações e Tecnologias de Informação
Secretário de Estado para as Telecomunicações

Syanga Kivuila Samuel Abílio

Secretário do Ambiente
Secretário de Estado para as Novas Tecnologias e Qualidade Ambiental

Álvaro Augusto Soares Paixão Junior

Secretário do Comércio
Secretário de Estado do Comércio Interno

Alexandre David de Sousa Costa

Secretário(a) do Comércio
Secretário de Estado Para o Comércio Externo

Jaime Joaquim Pedro Fortunato

Secretário(a) do Comércio
Secretário de Estado para o Comércio Interno

Maria Augusta Almeida da Silva Martins

Secretário do Ensino Superior
Secretária de Estado do Ensino Superior para a Inovação

António Miguel André

Secretário do Ensino Superior
Secretario de Estado do Ensino Superior para a Supervisão

Eugénio César Laborinho

Secretário(a) do Interior

José Bamoquina Zau

Secretário(a) do Interior

Hermenegildo José Félix

Secretário(a) do Interior

Pedro Luís da Fonseca

Secretário do Planeamento e do Desenvolvimento Territorial
Secretário de Estado para o Planeamento e Desenvolvimento Territorial

Rui Augusto Tito

Secretário do Planeamento e do Desenvolvimento Territorial
Secretário de Estado para os Investimentos Públicos

Joaquim Silvestre António

Secretário(a) do Urbanismo e Habitação
Secretário de Estado da Habitação

Nhanga Calunga Helder Fonseca de Assunçã...

Secretário(a) do Urbanismo e Habitação
Secretário de Estado do Urbanismo

Clemente Cunjuca

Secretário dos Antigos Combatentes e Veteranos da Pátria
Secretário de Estado dos Antigos Combatentes e Veteranos da Pátria

Aníbal Octávio Teixeira da Silva

Secretário(a) dos Petróleos
Secretário de Estado dos Petróleos

José Gualter dos R. Inocêncio

Secretário dos Petróleos
Secretário de Estado para a Inspecção e Documentação

José João Kuvíngua

Secretário dos Transportes
Secretário de Estado para os Transportes Terrestres

Mário Miguel Dominguês

Secretário(a) dos Transportes
Secretário de Estado para a Aviação Civil